«Вот ПОРЯДОК их при служении их…»

 

 

Как известно, конец апреля – начало время это не только время пробуждения природы от зимнего сна, период цветения, но и время наведения порядка. Повсеместно мы видим людей, которые убирают территорию вокруг своих домов, учреждений, в парках и скверах, освобождая землю для нового цветения.

image-27-05-16-9-01-14

Члены Церкви христиан-адвентистов седьмого дня в г. Бор не остались в стороне от этого события, и приняли активное участие в уборке. Это не первый опыт Церкви по наведению порядка в родном городе – ежегодно братья и сестры  наряду с другими неравнодушными жителями города берут в руки грабли, мешки для мусора и дружной компанией совершают это богоугодное дело и, одновременно, свой гражданский долг.

Уборка состоялась 8 мая, накануне празднования Дня Победы. На этот раз городской отдел по благоустройству поручил членам Церкви уборку территории за школой №1 – лесополоса в районе Боталово – место достаточно проходимое.

image-27-05-16-9-01-1Судя по характеру загрязнения, эта территория пользуется спросом у желающих отдохнуть под открытым небом – огромное количество стеклянной и пластиковой тары от напитков различной крепости, обертки от фастфуда и т.д. Место было буквально усеяно этими элементами «веселого» времяпрепровождения.

image-27-05-16-9-03-4Уже через три часа территорию было не узнать. Прохожие, ставшие свидетелями большой уборки, не оставались равнодушными: некоторые искренне благодарили, пожимали руки; те, кому позволяло время, подключались к наведению порядка.

К сожалению, уже через некоторое время на месте уборки снова стали появляться предметы жизнедеятельности. Видимо, не все в детстве были научены простому правилу: чисто не там, где убирают, а там где не мусорят. Но равнодушие других – не повод для истинных христиан опускать руки и впадать в уныние. Быть примером для этого мира   нас призывает Господь: “Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного”  (Мф. 5:16).

 

Алена Петренко

Фото из архива Церкви АСД г. Бор

Размещено в Страницы сайта.