Съезд молодежи под названием «Молодежь для Господа»

30 января 2016 года в г. Симферополе, на ул. Воровского, 5 прошёл общекрымский съезд молодёжи.

На него приехали гости из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории и других городов.

Своим опытом литературного евангелизма поделились студенты из Заокского.

После утреннего субботнего богослужения и вкусного, здорового обеда начался молодёжный музыкальный фестиваль. Программу вели Максим Лисовский и Алина Мокрухова. На фестивале звучали стихи и любимые христианские песни под аккомпанемент гобоя, скрипки и фортепиано. Вдохновляюще прозвучала проповедь молодёжного руководителя Крымской миссии Артура Кыналы.

Вечером Михаил и Анна Гаврилюк провели мастер-класс по организации молодёжного кафе с увлекательными конкурсами, тематическими сценками и весёлыми песнями.

Зарядившись положительными эмоциями, одна часть молодежи на практике применила полученные знания — вместе со студентами из Заокского, ребята дарили прохожим газеты «Ваши ключи к здоровью» и продавали литературу по здоровому образу жизни в центре города Симферополя.

Все участники встречи вернулись домой с огромным желанием организовать такие же «кафе» в своих городах, чтобы пригласить туда друзей и знакомых.

Маша, 14 лет, делится своими впечатлениями: «Мне понравилась эта встреча! Она посвящена нашему служению для светской молодежи. На программе я еще раз убедилась, что нам стоит больше внимания уделять своим близким и не скупиться на добрые слова».

Маша, 17 лет: «Я открыла для себя многогранность Бога и Его любви к человеку. На встрече я приобрела много знакомых. Надеюсь, что в будущем мы станем настоящими друзьями!»

Пусть Господь благословит всю молодежь и поддержит все добрые начинания в евангельском труде!

Размещено в Новости.